alta socio 728x90
Zona de Jazz

PUBLICIDAD

Publicidad

diciembre 24th, 2008 Jazz en Vivo, Posts DjRap 4 Comments

bsjazz_fr.jpg
Una estupenda forma de felicitaros las fiestas
es escuchando buen jazz, buen jazz argentino.
Nuestro amigo djrap nos ha cedido un disco, del
que fue técnico de sonido, y en el que escucharemos
excelente música de jazz proveniente de nuestra
querida Argentina
. Gracias amigo djrap.


Instantáneas de los Conciertos :

bsjazz2.jpg

bsjazz3.jpg

bsjazz1.jpg

Escucha / Listen “Nuestro Barrio” :

Temas / Tracks РM̼sicos / Personnel :

Cravo e Canela – Hermanos Fattoruso con Daniel Maza y Nicolas Arnicho
Nuestro Barrio – Proyecto Marcelo Torres
La vida Secreta de las plantas – Eleonora Eubel
Mu̱eca de Sat̩n РD̼o Jorge Navarro y Guillermo Romero
Enemy Inside Me – Alejandro Herrera
La ïnfima – El terceto
Ma Pá – Ricardo Nolé Trío
Vida РD̼o Lito Epumer РArmando Alonso
Limbo – Roxana Amed
Pescando Bagres – Alejandro Santos
Amaza el candombe – Daniel Maza Trío.

Músicos y Webs :

Marcelo Torres : http://www.marcelotorres.com.ar
Eleonora Eubel : http://www.eleonoraeubel.com.ar
Guillermo Moreno : http://www.guillermomoreno.com.ar
Alejandro Herrera : http://www.alejandroherrera.com.ar
El Terceto : http://www.elterceto.com.ar
Ricardo Nolé Trío : http://www.ricardonole.com.ar
Lito Epumer : http://www.litoepumer.com
Roxana Amed : http://www.rosana-amed.com
Alejandro Santos : http://www.alejandrosantos.com
Daniel Maza : http://www.danielmaza.com.ar

Grabado en vivo en El Espacio Cultural Carlos Gardel y
en la Carpa Cultural en El Dorrego entre los días
13 a 23 de Mayo de 2004.

Sello / Label:

gobBsAs , 2004.

djrap para ZDJ.


Compartir En Redes Sociales

4 Respuestas to “V.A. – Buenos Aires Jazz 2004”

  • terrakeo 24diciembre2008

    Link :

    [spoiler]

    Click Aqui / Click Here

    [/spoiler]

  • djrap 24diciembre2008

    impresionante terrakeo me encanto el post muchas gracias en la grabacion del disco tambien trabaje en ello grabado con un modulo protools digi-o1 y un adat en 16 tracks editado en los estudios de SERGIO MORALES mezclado y masterisado en BS. AS. abrazo a todos y mis deseos de felicidades a vos y todos los foristas.y por supuesto que viva el buen jazz

  • terrakeo 24diciembre2008

    Gracias a ti amigo DjRap por el aporte tan estupendo. Un abrazo y mis deseos de paz y felicidad para ti y tu familia.
    Saludos :)

  • joel sanchez 27marzo2009

    gracias por el aporte de nuestro magnifico jazz

  • airesdejazz 19septiembre2012

    Hola, tendrían la amabilidad de volverlo a compartir, gracias

Deja una Respuesta

XHTML: Puede usar estos tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



9 + 6 =